Stand 27.03.2024

EMIL ORLIK

Lot 616
Jules Pascin dessinant
eau-forte et pointe-sèche

99 x 122 mm

Lot 616
Jules Pascin dessinant
eau-forte et pointe-sèche
99,0 x 122,0 mm

Schätzpreis:
€ 500 - 700
Auktion: -15 Tage

Christie's

Auktion: 12.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 23410
Auktionsname: La Collection Sam Josefowitz : Ensemble d'estampes fin de siècle
vers 1911, sur papier simili Japon, signée au crayon et numérotée 12/XXV. etching and drypoint, circa 1911, on simili Japan paper, signed in pencil, numbered 12/XXV

1 weiteres Werk von EMIL ORLIK
Emil Orlik
138-081626/0055 Sonntagsmorgen in Brotzen
blattgroßer Druck

ab € 120

EMIL ORLIK ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten